(1 б) Чи правильно, що при перетині двох паралельних прямих січною внутрішні односторонні кутії

можуть бути тупим?​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:

Сумма односторонних углов равна 180 градусов

Каждый из этих углов может быть равен по 90 градусов

<1+<2=90+90=180 градусов

Но чаще один односторонний угол острый,а второй тупой,например:

<1+<2=89+91=180 градусов

НИКОГДА оба односторонних угла не могут быть тупыми;или оба односторонних угла не могут быть острыми

Объяснение:

Отвечает Рафиков Редик.

Ответ:

Не могут быть тупыми.,

.