Найди число, если 4\5 его равны 64


Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.

64:4*5. Получишь 16 умножить на 5 будет 80

Отвечает Дурова Александра.

I способ.

64:\frac{4}{5}=\frac{64*5}{4}=\frac{320}{4}=80

II способ.

4/5=0,8=80%

64 = 80%

x = 100%

64*100%=80%*x

x=64*100%/80%

x=6400/80

x=80

Ответ: 80