Кут між векторами a і b дорівнює 120° |a|=|b|=1. Обчисліть (2a - b) (a-b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

(2a-b)(a-b)=2a²-2ab-ba+b²=2*1-3*1*1*cos120+1=3+3cos60=3+3*0,5=4,5