Периметр равностороннего треугольника равен 51, а одна из высот равна 2,2.Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.

Ответ: условие некорректно составлено.

Объяснение:

все стороны равны, каждая по а=51/3=17

тогда площадь а²√3/4=289√3/4

2способ

2.2*17/2=18.7

как видим. условие задачи некорректно. не может площадь не совпадать