Найдите гипотенузу прямоугольно треугольника,если его катеты 5 и 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

√41 см

Объяснение:

Дано:

Прямоугольный треугольник

а=5см катет

b=4см катет

с=? гипотенуза

______

Решение:

Теорема Пифагора

с=√(а²+b²)=√(5²+4²)=√(25+16)=√41см

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

3,5 см(три с половиной) это если в клетках 5 и 4, а если в сантиметрах то ответ 6,5 см(шесть с половиной сантиметров).

Объяснение:если нет разницы в катетах, то разница гипотенузы и 1 катета 1 сантиметр, а если как у тебя разница 1 сантиметр в катетах, то разница гипотенузы и большего катета равна 1,5 сантиметра, поэтому 5+1,5=6,5