найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 30, а боковая сторона на 6 см

меньше основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

8

Объяснение:

х+6+х+х=30

3х=24

х=8

Проверка: 8+8+(8+6)=30

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

x-6+x-6+x=30 3x=30+12 3x=42 x=14 14 см- основание

14-6=8- боковые

Объяснение:

Основание x см а боковые стороны по (x-6) см

Периметр равен- x-6+x-6+x см