Знайдіть кути прямокутної трапеції, якщо її тупий кут на 40 більший за гострий.​


Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:В прямоугольной трапеции два угла равны по 90 градусов

Остальные два угла в сумме равны 180 градусов и прилежат к бОльшей боковой стороне

<3=(180-40):2=140:2=70 градусов

<4=70+40=110 градусов

<1=<2=90 градусов

Объяснение: