Найдите диагонали прямоугольника если его строны равны 8 и 15 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Объяснение:

используем формулу:

а^2+b^2=c^2

подставляем данные величины:

8^2+15^2=64+225=289

диаметр равен =17см.

ответ: 17 см.

Отвечает Мотуз Денис.

Ответ:

17 дм

Объяснение:

Прямоугольник

а=8 дм

b=15 дм

Найти : d

Решение :

По теореме Пифагора :

d=корень (а^2+b^2)=корень (8^2+15^2)=

=корень (64+225)=корень 289=17 дм