Решите пожалуйста!!! даю 30 балов 1. Найти неизвестный угол треугольника, если его два угла равны

53º и 94º. 2. Один из углов равнобедренного треугольника равен 142º. Найдите два других угла этого треугольника. 3. В треугольнике ABC проведена биссектриса ВО, C = 44º, ABО = 54º. Найти угол А.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Вика.

Ответ:

1)53+94+x=180

x=180-147

x=33

2)142+2x=180

2x=180-142

2x=38

x1=19     x2=19

3)A=54+54

A=108

B=180-(108+44)

B=28

Объяснение: