8. Основания трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равна 5 м. Найдите основания. ​

СРОЧНОООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

4;6

Объяснение:

  • По формуле средней линии трапеции \frac{a+b}{2} =cp.linia

Пусть части основания 2x и 3x тогда:

\frac{2x+3x}{2} =5\\\frac{5x}{2} =5\\5x=10\\x=2

1 часть - 2*2=4

2 часть - 3*2=6