Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 30 см, чтобы облицевать ими

стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2,7 м

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

90

3м=300см

2,7м=270см

300÷30=10

270÷30=9

10×9=90

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

Объяснение:

S=3*2,7=8,1 м²;

Sпл=0,3*0,3=0,09 м²;

8,1/0,09=90 шт.