Знайти tg x, якщо ctg x = 7 ( повний розвязок)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Тангенс и котангенс взаимно обратные, поэтому: tgx = 1/(ctgx) = 1/7 это ответ.

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

tgx=1/7

Объяснение:

Тригонометрическое тождество

tgx*ctgx=1. →

tgx=1/ctgx=1/7