В равнобедренем треугольнике АВС (АС-ВС) Основание равно 10,высота, опущенная на основание, равна

8.Найдите тангес угла А. пожалуйста напишите подробно дано, найти, решение. ДАЮ 100 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

Не вместилось нормально на страничке, там HB=(1/2)xAB=(1/2)x10=5, а то я криво написал