Периметр параллелограмма 48см.Одна из его сторон на 6 см короче другой.Найдите длины сторон

параллелограмма.(С чертежом)

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.

Ответ:

Объяснение:

Дано пар-м. а,b

P=48;.  b=a+6;

a=?;.   b=?

   Решение:

P=2(a+b).       P=2(a+a+6)=48

2a=48/2 - 6 = 18;.   a = 9

b = a + 6;               b= 15

Проверка  2(9+15)=2*24=48 Истено