5. Найдите среднюю линию равнобедренного треугольника, параллельной боковой стороне, основание

равно 6 см, а его периметр равен 24 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.

Ответ:

Дано АВС, АВ=ВС, АС=6 см, Р= 24 см. КМ-средняя линия. Найти КМ. Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна. КМ=1/2 АВ

АВ=ВС=(24-6):2=9см КМ=9:2=4,5см

Ответ: 4,5 см