1.В прямоугольнике АВСD точка О является точкой пересечения диагоналей, АС = 12 см, а периметр

треугольника АОD равен 23 см. Найдите длину стороны АD. A) 6 B) 8 C) 11 D) 24 СРОЧНО 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

Ответ:

11

Объяснение:

т.к. abcd прямоугольник диагонали равны

ac = bd

o делит дигонали пополам

т.е. Paod = ao + od + ad = 6 + 6 + ad = 23

23 - 12 = 11