Отрезок CD равен 40 см. Точка М принадлежит отрезку CD. Найдите длину отрезка СМ и DM если отрезок

DM на 12 см. короче отрезка СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.

Объяснение:

Пусть DM=x cм

СМ=х+12 см

Х+х+12=40

2х=40-12

2х=28

Х=14 см - DM

14+12=26 cм - СМ