Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 умножить на корень из 2.Какую наибольшую может иметь

такой треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.

вопрос в задаче написан не полностью. Что найти надо? Могу предположить, что катет.

один катет х

другой катет y

 

х^2+y^2=(5 на корень из 2)^2=50

х=5

y=5

 

(5^2+5^2=50)