Периметр равнобедренного треугольника равен 38 см, основание – 12 см. Чему равна боковая сторона

этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Стронская Анастасия.

Ответ:

13см

Объяснение:

Треугольник равнобедренный значить AB=BC

AC=12 P=AB+BC+AC=AB+AB+12 2AB=38-12 AB=26/2=13 AB=BC=13

Отвечает Лилик Вероніка.

Ответ:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, значит основание треугольника равно:38 - 2*12 = 38 - 24 = 14