стороны треугольника равны 5 см и 6 корней из 2, а угол между ними 135 градусов. найдите периметр и

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Привет!

S=absina=5*6√2*sin(135°)5*6√2*√2/2=30 см²

Чтобы найти периметр, нам необходимо найти третью сторону. Воспользуемся теоремой косинусов. Неизвестную сторону обозначим за х:

х²=5²+(6√2)²-2*5*6√2*cos135°=25+72+60=157

х=√157

Тогда Р=5+6√2+√157 (см)