Периметр прямоугольника равен 192 см найдите его стороны, если они относятся 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ:

32, 64

Объяснение:

x + 2x + x + x2 = 192

6x = 192

x = 32

сторона а = 32см, сторона b = 32×2=64 см