Трапециянын негиздери 6,4 Жана 3,6. Анын Орто сызыгын канча?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:       5 см.

Объяснение:

Основания трапеции- BC=6,4 см  и AD=3,6 см.

Найти  среднюю линию (MN).

***********************

MN=(BC+AD)/2 = (6.4 + 3.6)/2 = 10/2 = 5 см.