Чи паралельні прямі у=2х-10 та y=-2x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

прямые у=2х-10 и y=-2x-10  не параллельны.

Объяснение:

Параллельны ли прямые у=2х-10 и y=-2x-10

  • Если даны две прямые
  • y = k₁x + b₁   и   y = k₂x + b₂,
  • то они будут параллельны, если k₁ = k₂, a  b₁ ≠ b₂

Даны прямые  у = 2х - 10 и y = -2x - 10

b₁ = b₂ = -10,   но k₁ ≠ k₂, то есть 2 ≠ -2

⇒ данные прямые не параллельны.