Высота равностороннего треугольника равна 15 корень из 3. Найдете его периметр. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Объяснение:

Р=3а

sin60=h/a

h=15корень3

a=h/sin60=15корень3 / корень3/2=30

Р=3×30=90

Ответ : Р=90