Стороны угла с вершиной О пересечены двумя паралельными Премъкми а точках А, В и С, К

соответственно. Найдите ОВ, если OC-CK=7 CM u OA 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

Для решения этой задачи, мы можем воспользоваться свойствами подобных треугольников.

Из условия известно, что OC - CK = 7 см, и OA = 10 см. Также, известно, что стороны AB и CK параллельны, поэтому треугольники AOC и CKO подобны.

Мы можем использовать пропорции для подобных треугольников:

OC / OA = CK / CO

Теперь подставим известные значения:

OC / 10 = CK / (OC + 7)

Теперь давайте решим уравнение для OC:

OC / 10 = CK / (OC + 7)

OC * (OC + 7) = 10 * CK

Раскроем скобки:

OC^2 + 7OC = 10CK

Теперь у нас есть два уравнения:

1. OC - CK = 7

2. OC^2 + 7OC = 10CK

Мы можем решить эту систему уравнений, чтобы найти OC и CK. Затем, найдя OC, мы сможем найти ОV, так как OC = OV.

Попробуем решить систему уравнений.

Объяснение:

Поставь как лучший ответ за старания тебе легко мне приятно)