Знайти площу трикутника 1)8см,8см,6см Допоможіть мені будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Площадь треугольника можно найти . По трем сторонам: S = √(p (p - a) (p - b) (p - c)).

где р - половина периметра (8+8+6):2 =22 :2=11см - половина периметра

√(11 (11- 8) (11 - 8) (11- 6))=√(11*3*3*5)=3√55(см ²)-площадь