Два кути трапеції дорівнюють 150⁰ та 70⁰знайдіть два інших кутм


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

в трапеции сумма углов при одной стороне равна 180 ° -> 150+70=220°(≠180 °) отсюда следует ,что нам даны углы при одном основании ,пусть <А =150°,<D=70 °,тогда 180 -150 =30 (°)-<B, 180-70=110 (°)-<C.