СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛОВ знайти суміжні кути якщо їх градусні міри відносяться як 4:5 (Накреслити та

знайти)​

Ответы на вопрос

Отвечает Магзом Мадияр.

сумма смежных углов равна 180 ° пусть <ABD /<DBC =4/5.

1)4+5=9(ч )-всего разделен угол .

2)180 :9 =20 (°)- одна часть .

3)4*20 =80 (°)-<ABD .

4)5*20 =100 (°)-<DBC