Знайдіть кути, які утворені при перетині двох прямих, якщо різниця двох із них дорівнює 84°


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.

при пересечении двух прямых образуется 4 угла ,их сумма 360 ° ,и вертикальные углы ,которые равны между собой <1=<3,<2=<4, и смежные углы <1,<2 ,например ,их сумма 180°. отсюда следует ,что нам дана разница смежных углов . разница показывает на сколько один угол больше другого .

составим и решим уравнение .

пусть <1=х°,<2=(х+84)°.

х+х+84=180

2х=180 -84.

2х=996

х=96:2.

х=48(°)—<1,<3.

180-48=132(°)—<2,<4.