Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 17:19​


Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:

85° и 95°

Объяснение:

По свойству смежных углов их сумма равна 180°

Составим-ка уравнение:

17х+19х=180

36х=180

180:36=5

х=5

17×5=85

19×5=95