Помогите пожалуйста!!!! Записать уравнение окружности, проходящей через указанные точки и имеющей

центр в точке А Правый фокус эллипса 33x2 + 49y2= 1617, A(1; 7).

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
Уравнение эллипса 33x² + 49y²= 1617 равносильно уравнению:
²/49) +(у²/33) = 1.
Здесь а = √49 = 7, в = √33.
Находим расстояние от начала координат до фокусов:
с = √(а² - в²) = √(49 - 33) = √16 = +-4.
Координаты правого фокуса эллипса F₂(4; 0).
Находим радиус заданной окружности с центром в точке А(1; 7):
R = √((1-4)²+(7-0)²) = √(9+49) = √58.
Получаем уравнение заданной окружности с центром в точке А(1; 7) и проходящей через правый фокус эллипса 33x² + 49y²= 1617:
(х - 1)² + (у - 7)² = 58.