В треугольнике QRT°∠T=30°,∠R=45°,QT=5√2​ . Найди длину QR.Запиши ответ числом.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисенко Лиза.

Ответ:

5(ед)

Объяснение:

по теореме синусов:

QR/sinT=QT/sinR

QR/sin30=(5√2)/sin45

QR=5√2•sin30:sin45=

=5√2•1/2:(√2/2)=5 (ед)

1 0
Отвечает Кадырова Чулпан.

Для решения данной задачи воспользуемся теоремой синусов:

Согласно теореме синусов, отношение длин сторон треугольника к синусам соответствующих противолежащих углов одинаково.

Таким образом, мы можем записать:

QR / sin(30°) = QT / sin(45°)

QR / sin(30°) = (5√2) / sin(45°)

QR = (5√2) (sin(30°) / sin(45°))

QR = (5√2) (1/√2)

QR = 5

Таким образом, длина QR равна 5.