Найти углы треугольника если один угол в 4 раза меньше другого и на 36 градусов меньше третьего​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:

24°,  96°,  60°

Объяснение:

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=4х°, ∠3=х+36°. Тогда

х+4х+х+36=180

6х=144

х=24

∠1=24°,  ∠2=24*4=96°,  ∠3=24+36=60°