Найди вектор c, paBHый cyMме векторов ā(-4;-2) иЂ(12;-8). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

Чтобы найти вектор c, который является суммой векторов ā и b, вы можете просто сложить соответствующие компоненты этих векторов. В данном случае:

c = ā + b = (-4, -2) + (12, -8)

Выполним сложение:

c = (-4 + 12, -2 + (-8)) = (8, -10)

Итак, вектор c равен (8, -10).