Дано:ABD ромб. Кут BDA=78 градусів знайти кут BAD


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Объяснение:

В ромбе диагонали являются биссектрисами его углов:

∠АDC=2•∠BDA=2•78=156°

Сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180°:

∠ВАD=180-∠ADC=180-156=24°


Отвечает Жакупбеков Болат.

диагональ ромба является биссектрисой угла BD. а сумма углов при одной стороне равна 180 °, 1)2*78=156(°)-<А ,2)180 -156=24(°)-<BAD