Дано: ABCD-ромб ACиBD-диагонали Угол C =60градусов BD=18 найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.
Допустим O это пересечение AC c BD, AC делит ВD по полам тоесть BO = 9
AC так же делит угол С по полам то есть угол OCB равен 30, а в прямоугольном треугольнике на на против угла 30 градусов лежит катер в 2раза меньше за гипотиузу , BC=9*2, ВC = 18
P= 18*4=64