1,сторона треугольника равна 14 см а высота проведенная к данной стороне равна 6 см найдите площадь

треугольника 2,найдите площадь треугольника,две стороны которого равны 6 и 8 см а угол между ними 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
SΔ=(a*ha)/2
SΔ=(14*6)/2=42 см²

2. SΔ=(1/2)*a*b*sinα
SΔ=(1/2)*6*8*sin30°
SΔ=(1/2)*6*8*(1/2)
SΔ=12 см²