Вектор В(3;1;-2),и вектор с(1;4;-3). Найти |2b-c|


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Богдан.
2b= (3*2;1*2;-2*2)=(6;2;-4)
2b-c= (6-1;2-4;-3-4)=(5;-2;-7)
|2b-c|=(|5|;|-2|;|-7|)=(5;2;7)