Точка С - середина отрезка АВ, а точки М и К расположены на отрезке АС так, что АМ=МК-КС. Найдите

АВ и МВ, если КВ = 24 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

Для решения этой задачи воспользуемся свойствами средней линии треугольника:

Точка С является серединой отрезка АВ. Это означает, что АС = СВ.

У нас дано, что КВ = 24 см.

Так как точка С является серединой отрезка АВ, то

MB = КВ = 24 см.

Дано, что АМ = МК - КС.

Зная, что АС = СВ, заменим в формуле на АС:

AM = MK - AC.

Поскольку точка С является серединой отрезка АВ, то

AC = CB = (1/2)AB.

Заменим АС в формуле АМ

=MK - AC:

АМ = МК - (1/2)АВ.

6. В задаче у нас нет других условий, чтобы определить конкретные значения для АВ и МК. Поэтому мы не можем найти их конкретные значения, но можем выразить МВ через АВ:

MB = AM + AB = MK - (1/2)AB +

AB = MK + (1/2)AB.

Таким образом, мы можем выразить МВ через АВ, но не можем найти конкретные значения для АВ и МК без дополнительной информации.