Точка О – точка перетину діагоналей прямокутника АВСD. ےАОВ = 40°. Знайти ے АDО.


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

20°

Объяснение:

∠АОD=180-40=140° по свойству смежных углов

ΔАОD - равнобедренный

∠ОАD=∠ОDА=(180-140):2=20°