Cos135°-Sin45°=хелп плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

Ответ:

Cos135=cos(90+45)=(значение косинуса лежит во 2й четверти окружности, а в этой четверти значение косинуса отрицательно) =-cos(45)=(-2корня из двух) /2

Sin45 лежит в 1й чеиверти, положителен, =1/2 Ответ: - (2корня из двух + 1)/2

Объяснение:

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

Cos(135°) - Sin(45°) = (√2 - 1)/2

Ответ: (√2 - 1)/2