Которые из ниже данных ответов были бы равны с sin45°? tg180° sin120° 8–√4 sin135° tg45° −cos120°

cos135° −cos135°

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Кирилл.

Ответ:

ОТВЕТ: sin135°, -cos135°

sqrt- это корень!!!!

sin45°=sqrt(2)/2 ~0,7

1)tg180°=0 не подходит

2)sin120°=sqrt(3)/2 не подходит

3)8-sqrt(4)=8-2=6 не походит

4)sin135°=sin(90°+45°)=cos45°=sqrt(2)/2 подходит

5)tg45°=1 не подходит

6)-cos120°=sin30°=0,5 не подходит

7)cos135°=-sin45°=-sqrt(2)/2 не подходит

8)-cos135°=sin45°=sqrt(2)/2 подходит

sqrt- это корень!!!!