Периметр параллелограмма равен 66 см, одна из сторон равна 11 см. Найдите другую сторону​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

в параллелограмме противоположные стороны равны между собой :

периметр параллелограмма равен удовоенной сумме длины и ширины .

1)2*11=22(см )-сумма сторон по 11 см

2)66-22=44(см )-сумма сторон неизвестныз

3)44:2=22(см )-неизвестная сторона