1) знайдіть четвертий кут чотирикутника якщо три його кути дорівнюють 130°, 100° 90° 2) знайдіть

периметр паралелограма у якого одна сторона 12 см а друга в три рази менша від неї​

Ответы на вопрос

Отвечает Крончев Никита.

Объяснение:

1. 360 - (80 + 130 + 90) = 60 deg четвёртый угл

(посколько сума углов четвероугольника

360°).

2. 54.

Найти периметр параллелограмма, у которого одна сторона равна 12 см, а другая на 3 см больше.

Одна сторона параллелограмма равна 12 см, найдем другую, если она на 3 см больше.

12 + 3 = 15(CM) - BTopa * 9 сторона параллелограмма.

Противолежащие стороны параллелограмма

равны

Периметр параллелограмма определяется по формуле:

P = 2 - (a+b), где a,b - стороны параллелограмма

P = 2(15 + 12) = 2 * 27 = 54cM

Значит, периметр параллелограмма равен

54 см.

Отвечает Кириллина Даша.

Объяснение:

1) Сумма углов четырехугольника равна 360°

∠4=360-(130+100+90)=40°

2)

АВСD - параллелограмм

АD=12 см

АВ=12:3=4 см

В параллелограмме противоположные стороны равны

Р=2(АВ+АD)=2(4+12)=32 см