В треугольнике ABC, угол А=60 гр,угол В=30 гр. Установите вид треугольника и найдите AB, если АС=4

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.
180-30-60=90, треугольник прямоугольный                                              AB=2AC=4*2=8
Отвечает Кинаят Айша.
Так как сумма углов треугольника=180°, найдем угол С
∠С=180-(60+30)=90
так как АС лежит напротив ∠в 30°, то 4*2=8 см
Ответ: АВ=8 см