К 500 мл раствора КОН с массовой долей 0,36 (ρ = 1,358 г/мл) добавили 125,7 г КОН. Вычислите

массовую долю полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Дарья.
M1(р-ра KOH)=500*1.358=679 г
m1(KOH)=0.36*679=244.44 г
m2(KOH)=244.44+125.7=370.14 г
m2(р-ра KOH)=679+125.7=804.7 г
w(KOH)=370.14/804.7 *100=46%