Даны два угла KTY=91°,RTY= 68°чему равен угол,образованный биссектоисами углов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.

Ответ: При пересечении биссектрис образуется треугольник.

один угол у него = 91/2= 45,5 градуса

второй угол 68/2= 34 градусов

Сумма углов треугольника = 180 градусов.

Значит искомый угол = 180 - 45,5- 34 =100.5 градусов