Скласти рівняння кола з центром у точці K(-5;6) і радіусом 12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Екатерина.

( x - ( - 5)) {}^{2}  + (y - 6) {}^{2}  = 12 {}^{2}  \\  \to \to \to \to \\ (x + 5) {}^{2}  + (y - 6) {}^{2}  = 144

Ответ: уравнение окружности (х+5)²+(у-6)²=144. Центр (-5; 6), радиус=12.