Стороны параллелограмма относятся как 6/9 а периметр равен 162 см. Вычисли стороны параллелограмма.

Большая сторона см... А меньшая равна см...

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

162=2×(6x+9x)=30x

x=5,4

большая сторона 9x=5,4×9=48,6см

меньшая сторона 6x=5,4×6=32,4см