Юля хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 19,8 метра(-ов)

декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3 м? Ответ: длина второй стороны должна быть не больше м. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ульяна.
Периметр параллелограмма равен всей длине декоративного заборчика. Пусть вторая сторона х (м), тогда :
P=(a+b)*2
19,8=(3+x)*2
2x=13,8
x=6,9(м)-длина второй стороны.
Ответ: 6,9 м